Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (92)
    03 Мая 2024 в 21:02
    Последний пост: Aksel

  • Бумерангом мне по морде (74)

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    wellnemo7

    Сегодня были:

    Aksel, Moscow94
    Главная » 2014 » Февраль » 11 » Кто мы такие, чтобы выпендриваться ?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:59
    Кто мы такие, чтобы выпендриваться ?
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в своем естестве: мы болеем, потеем, выделяем..В общем- функционируем, чтобы жить. И этим самым непосредственным видом с утра- мало чем привлекательны друг для друга, а больше до нас никому дела-то и нет. Но еще противнее, когда вот этот любой гипотетический человек со всеми физиологическими проявлениями, начинает выпендриваться в своих амбициях относительно себя, а есть те, которые откровенно считают себя лучшими, незаурядными, оригинальными и просто прекрасными, как майская зелень во цвету ! Известная пословица гласит, что "скромность красит человека"- но это немного пафосное высказывание , я бы сказала, не то что красит, а делает его более естественным и натуральным и более безобидным относительно природы и друг друга.

    В больничной очереди мой взгляд остановился на темном южноамериканце, лет сорока. Там было много испанцев- молодые, пожилые и он. Скромно и даже плохо одет, он проявлял большее участие в человеческом содействии друг другу, он был естественен и открыт, в нем не было лоска и эйфории праздных городских жителей, а также закрытости, которой обладают люди, живя в мегаполисах. Муж сказал, что таким как он не просто- много тягот и бед выпадает им при эмиграции со своей земли, они терпят безденежье, живут в съемных дешевых жилищах и работают где придется. В нем не было ничего особенного, а я сидела и пялилась на него, любуясь той естественной красотой, которую излучает человеческая добродетель: привыкнув преодолевать собственные трудности , он вряд ли кого винит в этом, его взор открыт людям, а облик излучает бархатную доброту, взращенную через страдания. В нем я вдруг увидела себя, когда жила в Москве. В тот момент я будто побывала в его шкуре и все жесты и доброта мне стали очень понятны и близки.

    Как часто человек играет в игры с собственным "я"- то преувеличивая свое значение в этом мире, то преуменьшая. Все наши жесты,мысли и слова- лишь содержание нас самих, а посему-насколько глупо и дерзко хвастовство ! Насколько убого выглядит желание одного человека возвыситься над другим или обществом в целом. Ты просто- часть вселенной, малая единица из крови и плоти, слабая и уязвимая, век которой не так уж долог и преувеличивать значение собственной личности- самое глупое и бесполезное на свете занятие, которому некоторые посвящают всю свою жизнь!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 52 | Просмотров: 4008
    +2   Спам
    1. mojo  (11 Февраля 2014 18:06) [Материал]
    Выпендреж в целом довольно бессмысленное и энергозатратное занятие, так как все равно людям более менее опытным и искушенным сразу видно, кто что из себя представляет. Особенно в профессиональном плане. Да и во взаимоотношениях тоже, только иногда требуется больше времени, чтобы "поставить точный диагноз")



    +2   Спам
    2. Seron  (11 Февраля 2014 19:12) [Материал]
    Моджо, если бы каждый был наделен здравым смыслом от природы, умением видеть людей и объективную реальность, то не было бы женщин, выходящих замуж за патологических лжецов, на финансовые "пирамиды" бы не велся народ, уж не говоря о таких гнусных проявлениях друг к другу, как зависть.
    Идут года, меняются эпохи, а блажь людская какая была, такая и остается. Меняются лишь способы ее выражения.



    +3   Спам
    3. mojo  (11 Февраля 2014 19:27) [Материал]
    Цитата Seron
    если бы каждый

    понятно, что не каждый.
    В чем цель данного очерка?



    +3   Спам
    4. Seron  (11 Февраля 2014 20:22) [Материал]
    Цель: поделиться своим жизненным наблюдением, возможно кому-то будет полезно тем, чтобы взглянуть на себя со стороны. А последнее- всегда полезно, где бы ты не летал, что бы не имел и с чем бы не сталкивался ! Мы часто зациклены только на своих мирах и нуждах, выбирая "игры" по душе. Имеем навязанные извне ценности- из-за них потакаем собственным слабостям. А реальность может быть проста и требует лишь от нас действий под свою ответственность во благо себя и других, во имя жизни на Земле !



    +3   Спам
    5. Myyyshka  (11 Февраля 2014 21:08) [Материал]
    Остается только добавить - Принцессы не какают. sorry
    Не понятно только, с какого боку тут приплетены функционально-выделительно-испражнительные свойства человеческого организма.

    Интересен полет мысли от прекрасного утреннего естества ко всем остальным философским рассуждениям, отраженным в опусе.
    Цитата Seron
    Цель: поделиться своим жизненным наблюдением, возможно кому-то будет полезно тем, чтобы взглянуть на себя со стороны.

    Возможно, не все помнят, что мы
    Цитата Seron
    противное и мало- прекрасное в своем естестве: мы болеем, потеем, выделяем..В общем- функционируем,



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (11 Февраля 2014 21:20) [Материал]
    Серон, интересно, кто из нас сам с собой разговаривает?
    Цитата Seron
    К чему эти революционные возражения ?!

    Я возражений не приводила pleasantsurprize



    +1   Спам
    7. Seron  (11 Февраля 2014 21:21) [Материал]
    Мышка, весь Ваш ответ пропитан возражением. Либо - у меня паранойя.- Вам какой вариант ближе ?



    +1   Спам
    8. Myyyshka  (11 Февраля 2014 21:25) [Материал]
    Серон, а вы знаете, кстати вы навели меня на еще одну очень интересную мысль. Конечно, мне ближе второй вариант pleasantsurprize , но (!) поскольку, вам со стороны конечно виднее, то значит истина где то посередине.



    +2   Спам
    9. Seron  (11 Февраля 2014 21:28) [Материал]
    А где мысль-то Ваша ?
    Если критикуете, так делайте это хотя бы интересно!



    +2   Спам
    10. Myyyshka  (11 Февраля 2014 21:33) [Материал]
    А кто ж ее знает, где она, мысль то эта ...
    Только я не критикую, не возражаю, а удивляюсь способности женского ума находить связующую цепь в несвязных моментах.



    +2   Спам
    11. Seron  (11 Февраля 2014 21:43) [Материал]
    Это как на картине Саврасова "Грачи прилетели" : кто-то видит грачей, кто-то весну, кто-то депрессию или начало революции (!) faint



    +2   Спам
    39. Тантра  (13 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    А простите, если смотреть на кучу дерьма, то можно только её и увидеть. И такое бывает. Почему нет.



    12. Ani  (11 Февраля 2014 21:48) [Материал]
    Выпендрёжники всегда были есть и будут, и если Вы думаете кому то это будет полезно, это врядли. Ещё хочу сказать что выпендрёжники берут на себя очень много негатива, такой случай был со мной. Я не выпенрёжница pleasantsurprize , просто в 90-х годах, я носила на шее довольно внушительную цепь, и однажды когда я пришла к ясновидящей, она очень удивилась от количества негатива на цепи.



    +2   Спам
    13. Аннет  (11 Февраля 2014 22:30) [Материал]
    Seron, на мой взгляд, очень хорошо, что Вы задумываетесь на такие темы.
    Мне интуитивно понятен смысл Вашего очерка. whiteflower



    +2   Спам
    14. Seron  (11 Февраля 2014 23:02) [Материал]
    Спасибо. А "выпендреж" или самоутверждение- оно повсюду: от примитивных фотографий с едой из отпуска-до игр во власть, от выбора внешних цацок (одежда, аксессуары и тп.) до набившей оскомину темы "Я- его любимая женщина!" .. faint А много ли толку во всем этом и кому надо это?- Только нам самим. А жизнь- процесс. И либо мы живем только ради себя- бездарно и напрасно, на мой взгляд, либо ради помощи кому-то, начиная с себя же (там работа всегда найдется!). Можно жить, стремясь к совершенству,осознавая относительность всего, а можно однажды уверовать, что ты уже есть- совершенство ( в чем -либо)- и тогда сценарий жизни существенно и одноплоскостно изменится и однажды с сединой напополам ты поймешь, что почти вся твоя жизнь была из ошибок- и уже не найти покоя!-Это страшно. Но это- для понимающих, кто умеет мыслить, а не вторить заученным афоризмам! whiteflower



    15. Ani  (11 Февраля 2014 23:07) [Материал]
    Цитата Seron
    Безусловно, как и советы, коих не спрашивали.

    Вы правы, не спрашивали, и не спросят никогда, я Вашу тему очень поняла и приняла, и не в коем случае не говорю что Вы в чём то не правы, я Вас очень много читаю, во всех темах, Ваше мнение мне очень близко
    whiteflower



    +4   Спам
    16. nabl  (12 Февраля 2014 13:53) [Материал]
    Цитата mojo
    Приятно, конечно, в хороших людях видеть себя, ага

    У меня ощущение, что
    Цитата Seron
    любуясь той естественной красотой, которую излучает человеческая добродетель: привыкнув преодолевать собственные трудности , он вряд ли кого винит в этом, его взор открыт людям, а облик излучает бархатную доброту, взращенную через страдания. В нем я вдруг увидела себя

    как раз ради этого самолюбования и написан очерк, так как остальное его содержание - набор штампов, высокопарных фраз и попытка пофилософствовать на старую, давно "избитую" тему. Много букв в этом монологе. Но приятно осознавать, что автор поняла, что она:
    Цитата Seron
    сть вселенной, малая единица из крови и плоти, слабая и уязвимая, век которой не так уж долог и преувеличивать значение собственной личности- самое глупое и бесполезное на свете занятие, которому некоторые посвящают всю свою жизнь!

    pleasantsurprize



    +3   Спам
    17. Seron  (12 Февраля 2014 16:39) [Материал]
    Цитата mojo
    В чем проявляется зависть?

    -В агрессии. Это всегда чувствуется.
    И потом в подобном критиканстве заинтересованны люди с внутренними проблемами и неустроенностью- их просто раздражает чужое умение хоть сколько-нибудт связно мыслить. (Если конечно критик- не их профессия!). Человек, имевший опыт создания любого творческого произведения- стихотворение, проза, да хотя бы ведение личного дневника- не станет проявлять себя в критике, направленной на принижение способностей других- он просто пройдет мимо, если его что-то не заинтересовало. Это удел- слабых посредственностей.
    Не стоит уличать меня в болезненности принятия критики, так как у вас- это даже не критика полноценная и обоснованная, а простое желание унизить и обплевать. -Так мешают жить людям их собственные "пустоты".
    Я же не имела ничего более, как рассказать об опыте своего наблюдения. Смотря на того южноамериканца, я видела его,любовалась его качествами любви к людям и миру, а уж в последний момент увидела в нем себя. Так бывает.
    Это вещи разного масштаба для людей умеющих мыслить, а не попусту распускать негатив в желании хоть как-то самоутвердиться. И бесполезно вести дискус- нам с вами не договориться!



    +2   Спам
    18. nabl  (12 Февраля 2014 16:58) [Материал]
    Дорогая Шерон! Каюсь и признаюсь в:
    Цитата Seron
    глупости завистливого и поверхностного мышления!

    в
    Цитата Seron
    В агрессии

    во
    Цитата Seron
    внутренних проблемах и неустроенности

    в
    Цитата Seron
    слабых посредственностей.

    а также (надоело копировать) в собственной пустоте, не умении мыслить, в отсутствии творческого опыта, в неумении вести хотя бы личный дневник, в распускании негатива в целях самоутверждения, в бесполезности вести дискус и в том, что нам с вами не договориться
    whiteflower
    Один вопрос - почему достаточно кому-либо высказать мнение, отличающегося от вашего - и с вашей стороны падает целая лавина негодования и обвинений во всех грехах whiteflower , на какие ваши внутренние комплексы указывает такая бурная реакция?



    +5   Спам
    19. Agata  (12 Февраля 2014 17:25) [Материал]
    Кто мы такие, чтобы выпендриваться? Люди-человеки, проживающие свою единственную жизнь.
    Если вы наблюдатель, почему осуждаете другого в свободе его самовыражения?



    +3   Спам
    20. Seron  (12 Февраля 2014 18:11) [Материал]
    Цитата Agata
    Мой комментарий - не критика. Критика подразумевает развернутое суждение.

    -Да, Вы правы- то критическое замечание-не есть критика и развернутое суждение.
    Вообще, достойная критика подается гораздо мягче .Это действительно, как правило, развернутое суждение в котором автор обоснованно высказывает свое несогласие с мнением оппонента, приводя нередко, другие примеры или свой собственный взгляд.-За подобную критику хочется поблагодарить, так как в ней оспаривается сам материал , а не возможные черты и комплексы автора. Да я была бы счастлива получить интересную критику, но увы- не от вас! Пишу по факту без каких-либо обид. Все позитивно и ясно!
    Необоснованная критика с невыдержанными своими мыслями, как звучало здесь, направленная на уничижение способностей автора- есть ничто иное, как пустая брань. И это не может быть интересным, я ж не тролль, слава богу!

    Если своих личных интересных мыслей и суждений у вас нет- к чему все эти нападки, которые даже критикой не назовешь! Смешно.

    Цитата Agata
    Если вы наблюдатель, почему осуждаете другого в свободе его самовыражения?

    -О, нет, нисколько! Ради бога, пусть самовыражаются- я только за то, чтобы это самовыражение было -как можно больше интересным! А это-не у всех. Все хотят-не все могут. Я же ни на что не претендую да и здесь вроде не выпускники Литинститута критикуют меня smile

    Создайте что-либо свое, сделайте лучше интереснее, тогда и поговорим. Не так, по-бабски, "пыль подняв" на пустом месте, а на паритете- из интереса и любви к творчеству , например, чем из желания самоутвердиться! Поскольку, не каждое самовыражение- искусно и интересно, этим и отличается творец от простого обывателя и зеваки.



    +3   Спам
    21. Seron  (12 Февраля 2014 18:21) [Материал]
    И да- чтобы не писать много букв здесь для некоторых, поясню, чем критика отличается от пустой полемики и брани: критика- всегда полезна и созидательна, так как работает на улучшение результата, благодаря относительности таких разных взглядов. -Такой элементарный тест способен быстро определить и отличить пустую болтовню от интересной дискуссии.

    Пример: отошедший от мольберта художник. Ему необходимо отвлечься от своей работы на миг или более того, чтобы в последствии узреть те субъективные несовершенства в деле, которые присущи каждому взгляду. Чтобы в последствии, сделать свою работу более лучшей и совершенной.



    +2   Спам
    22. mojo  (12 Февраля 2014 19:03) [Материал]
    Seron, вы очень эмоциональны. Это несомненный признак творческой натуры whiteflower
    На вашей нелегкой стезе творческого самовыражения встретятся разные мнения о вашем творчестве и разные его трактовки, это неизбежно. Употребите ваше красноречие непосредственно в творчестве, а не в ненужной полемике.



    +2   Спам
    23. mojo  (12 Февраля 2014 19:18) [Материал]
    Цитата Seron
    Чуткость к миру порождает эмоциональность.

    Главное, чтобы эмоциональность не проявлялась в сентиментальной болтливости и излишне бурной реакции на дружеский несерьезный стеб whiteflower



    +3   Спам
    24. miolia  (12 Февраля 2014 21:12) [Материал]
    Seron, пишите лучше в прозе про кофейники, так у вас мило получилось. Стихи - не ваше. Копию диплома об окончании Литинститута, если хотите, вышлю, если это для вас гарантия конструктивной критики happy



    +2   Спам
    25. zzz  (12 Февраля 2014 21:57) [Материал]
    Выпендрешь во всей красе. Что осталось. От той, что жила в Москве?



    +3   Спам
    26. miolia  (12 Февраля 2014 22:00) [Материал]
    Пожалуйста whiteflower А вы не обвините меня в узости мышления, если я вас еще покритикую за орфографию и пунктуацию? Просто как-то резко контрастирует с глобальностью ваших идей)
    Вообще, не стоит выпендриваться, конечно, я с вами полностью согласна.



    +5   Спам
    27. zzz  (12 Февраля 2014 23:33) [Материал]
    Что- то не так, с вашим опусом. Вызывает раздражение. Ваш герой и вы очень далеки друг от друга, может поэтому?



    +3   Спам
    28. Seron  (13 Февраля 2014 00:23) [Материал]
    Уважаемая zzz, Вы конечно стараетесь оставаться более тактичной в своей манере общения на эту тему, но возможно, если бы на стене чиркнул некто мужского пола, то Вы и другие читательницы заговорили бы иначе ! smile Видите, Вам уже показалось, что я не схожа совсем с героем, я- "плохая"..Ха-ха-ха! А речи -то и не было об абсолютном сходстве.
    Человек думающий способен увидеть себя в монахе, клоуне или даже уличной бродяге..Но здеь стоит одеть на себя шкуру "побитой овцы", чтобы через сочувствие и жалость тебя, снизошли и поняли!

    Ох уж эти неудовлетворенные по жизни бабы, сознанием которых всецело управляет менструальный цикл и лишь единицами- смысл здравый! strive



    +3   Спам
    29. Зина  (13 Февраля 2014 04:12) [Материал]
    Перечитала заметку еще раз, в связи с разгоревшейся дискуссией. Все же не могу поддержать автора, как-то много логических неувязок. Или у меня такое восприятие, или просто тема плохо раскрыта. Вот если брать по-порядку, начиная с первого абзаца:

    Цитата Seron
    человек, как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в своем естестве: мы болеем, потеем, выделяем..

    Вот я так не считаю. Как раз в своем естестве все и прекрасно. Ну и что, что потеем. Ужо стопицот раз обговорено, что мы реагируем на запахи как самые настоящие животные - очень сильно. На сознательном или подсознательном уровне, но запахи могут как отталкивать, так и притягивать. Вот мой муж мне всегда говорит, что выбрал чисто по запаху, а утренний вид его/меня не то, что не пугает, а наоборот - очень хочеться потискать, помилуваться в утренних лучах пробуждающимся родным созданием. А ребенка созерцать, то, вообще, наверное, вверх наслаждения. И все физио- процедуры воспринимаются абсолютно нормально взрослыми людьми, потому что, как гласит заезженная до дыр народная русская мудрость: "что естественно - не безобразно".

    Ладно, допустим, что речь идет не о близких людях, а о каких-то посторонних, которые пришли со своими кисляками в глазах и "майонезными баночками", и на которых таки смотреть эстетам тяжелова-то. Но нет, автор утверждает:
    Цитата Seron
    И этим самым непосредственным видом с утра- мало чем привлекательны друг для друга, а больше до нас никому дела-то и нет.

    Значит я опять что-то не так поняла.
    Что происходит дальше?

    Цитата Seron
    вот этот любой гипотетический человек со всеми физиологическими проявлениями, начинает выпендриваться в своих амбициях относительно себя


    Как это? Хосподи, убереги меня от такого зрелища. Левый чел, пропитаный потом, попахивающий мочой, заимел амбиции, да и не какие-то, а относительно себя со своими физиологическими проявлениями! То есть, мало он воняет, нужно побольше.

    Ладно, хрен там с нами, жителями страны Лимпопо, есть вот южноафриканец. У него тоже выделения, но он сумел сместить акценты со своих анализов на свой внутрений мир. В общем, добродушный Максимка нарисовалсо красочно, кроме маленьких нестыковок.

    Цитата Seron
    в нем не было лоска и эйфории праздных городских жителей,


    "Праздный" - это как раз как я сейчас, когда мне в лом искать точное значение по Далю. Сказать, что фонтанирую эйфорией - так вроде бы нет. Городские жители - они же как муравьи, куда-то бегут, копошаться, вечно не успевают... куда там то ли до праздности, то ли до эйфории. Ну, может, временами лоснятся, пыль такую пускают в глаза, помывшись, расчесавшись, подушившись - специально скрывают, гады, свои физиологические излишки от любопытной очереди.

    В общем, до этого места сплошные нестыковки. Хотя концовка получилась такая красивая.. и, если отбросить весь сарказм, то такая и правильная. Но если не отбрасывать сарказм - то как она увязывается с первой частью?

    В принципе, можна дофантазировать самому и понять, что главная мысль была довольно таки благородная. Городское лицемерие и равнодушие против простоты, доброты и открытости. И тут мы достаем главный козырь из рукава - ага, они тоже какают!

    Пы.Сы. Я, конечно, Серон, извиняюсь. Ничего личного на Ваш счет, просто охота поязвить напала.



    +3   Спам
    30. miolia  (13 Февраля 2014 11:48) [Материал]
    Зина, смелая вы девушка) Видно не боитесь, что вас обзовут неудовлетворенной бабой с менструальным циклом, неудачницей, завистницей, посредственностью с узким мышлением и пустотами внутри happy



    +1   Спам
    31. Seron  (13 Февраля 2014 12:05) [Материал]
    Зина, спасибо, несмотря на тишину раннего утра, меня пару раз подворачивало на смех! laught Такой задор в ваших высказываниях!



    33. Зина  (13 Февраля 2014 14:58) [Материал]
    Ну я рада, что смогла немного разрядить обстановку (улыбаюсь).



    +9   Спам
    32. miolia  (13 Февраля 2014 12:11) [Материал]
    Seron, хочу заметить по теме, что если человеку неприятны 9 человек из 10 (при условии, что это случайно собравшиеся обычные люди, а не уголовники в камере ПЗ), то это говорит только о том, что этот человек или встал не с той ноги, или у него хроническое тяжелое заболевание, омрачающее картину мира, или он считает себя настолько лучше окружающих, что ему противны все, кроме собственного отражения в зеркале. И мы тут, и ваши завистливые подруги, и эти гадкие испанцы, - все уже отметены вами как человеческий хлам. Я бы на вашем месте задумалась над этим.



    +2   Спам
    34. Зина  (13 Февраля 2014 15:17) [Материал]
    Хотелось вот еще кое-что сказать, пользуясь случаем. Частенько на этом сайте полюбляют цитату "Мы не рабы, рабы не мы", даже как-то была целая заметка на стене под таким названием. Так вот, эта бессмысленная тщеславная тавтология не имеет ничего общего с первоначальным высказыванием, отличающимся от подделки всего в один пробел: "Мы не рабы, рабы - НЕМЫ". Рабы молчат, не имеют своего мнения, своего слова, их не спрашивают куда идти, они тупо живут в страхе и повиновении и т.д. Может, хоть кто-нибудь прочитает и перестанет сеять недоразумения. Мы как раз самые что ни на есть рабы, те, кто перехватил цитату "на веру", не вдумываясь.



    +2   Спам
    35. Seron  (13 Февраля 2014 17:26) [Материал]
    Цитата Зина
    что если человеку неприятны 9 человек из 10 (при условии, что это случайно собравшиеся обычные люди, а не уголовники в камере ПЗ)
    Цитата miolia
    и ваши завистливые подруги, и эти гадкие испанцы, - все уже отметены вами как человеческий хлам.
    -Это все утрированные предрассудки и "плоды" вашего воображения. Никакой неприязни я не выказывала, а приняв порционно ее в свой адрес- объяснила все очень даже тактично и доходчиво, по факту. -Чего в жизни бы не делала, потому как любая агрессия заметна на невербальном уровне и пусть она остается с теми, кто ее излучает ! Злость, невежество и хамство в результате этого, которое я часто встречаю на этом сайте от женщин-лишь указывает на наличие проблем и неустроенность: святая женская тоска отдает зловонием. Банально и пошло. Умейте дискутировать, а не выпускать пары брани, бестолково и безрассудно! Зине-респект! whiteflower Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru21.10.2010



    +6   Спам
    36. _Xeniya_  (13 Февраля 2014 17:44) [Материал]
    Вообще не хотела писать комментарий для вас, слишком много чести, но не удержалась.
    Вы, Seron, особа абсолютно неинтересная, старающаяся казаться умнее и лучше чем есть на самом деле и от этого еще более противны. Оскорбление всех, кто не поддерживает и не разделяет ваше мнение - для вас норма, уже оттого можно понять, что вы не слишком умны.
    И тексты ваши, лично по мне, глубоко бессмысленны и бестолковы.
    Цитата Seron
    злость, невежество и хамство в результате этого, которое я часто встречаю на этом сайте от женщин-лишь указывает на наличие проблем и неустроенность
    А по мне так это указывает именно на то, что другого отношения к себе вы и не заслуживаете.
    И да, это всего лишь мое мнение, глупой, тупой жены, с проблемами и неустроенностью. laught



    37. Тантра  (13 Февраля 2014 17:47) [Материал]
    Ксения, не нужно переходить на личности. Зачем? whiteflower



    +6   Спам
    38. _Xeniya_  (13 Февраля 2014 17:48) [Материал]
    Это месть. happy за засирание моей темы



    +2   Спам
    40. Seron  (13 Февраля 2014 20:15) [Материал]
    Цитата _Xeniya_
    Это месть. за засирание моей темы

    -Это очень смешно. Даже комментировать лень. Займитесь лучше своей жизнью.
    Мне Вас жаль, как всякого слабого человека.
    Аминь.



    +3   Спам
    42. _Xeniya_  (13 Февраля 2014 21:21) [Материал]
    А вы не представляете насколько мне смешно, я же сюда и написала чтобы посмеяться, вы же не могли мне не ответить. И наверное вы неспроста вышли замуж за иностранца, надеюсь этот "счастливец" не понимает русского и не сойдет сума от ваших заумных мыслей Аминь, сестраМатериал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    +4   Спам
    41. la777  (13 Февраля 2014 20:48) [Материал]
    Вот поэтому я свои темы на стене не пишу. Я девушка морально (пока) неустойчивая, а на сайте, если открываешь свою тему, столько начитаешься про себя, что быстрее хочется закрыть и быть просто читателем. Комментировать хочется все меньше, дабы ответами на негатив не унизить себя.
    Тему прочитала с удовольствием, как и все темы Seron.
    Мне близки ее мысли и понимаю ее философию. Подробнее не буду разглагольствовать, т.к. меня учителя всегда заставляли переписывать сочинения: я там писала не то, что они хотели читать.



    +3   Спам
    43. Seron  (13 Февраля 2014 21:31) [Материал]
    Ксения, все-мимо. Вы озлобленны и больны. И понять-то не в состоянии, что я не при чем в вашей проблемной жизни! И мне неинтересна ваша тема, я туда не лезу.

    Я-ветер и ночной туман, рассеявшейся под утро, а вы бегаете за мной с дырявым сачком для ловли бабочек, став себе неродной..



    +1   Спам
    49. _Xeniya_  (14 Февраля 2014 10:27) [Материал]
    Цитата Seron
    Я-ветер и ночной туман
    sorry laught laught laught laught laught laught



    +4   Спам
    44. Аннет  (13 Февраля 2014 21:52) [Материал]
    Похоже, что у форумчанок соревнование :" Кто виртуознее уколет Sheron". faint



    +4   Спам
    45. Seron  (13 Февраля 2014 22:07) [Материал]
    Цитата nabl
    что автору кажется критикой

    - Обоснованной и конструктивной критикой здесь и не пахнет! smile



    +3   Спам
    46. nabl  (13 Февраля 2014 23:25) [Материал]
    Здесь не критики собрались, а люди, свободно выражающие свое мнение. Ну почему вы во всем видите критику и негатив?



    +1   Спам
    47. Seron  (13 Февраля 2014 23:44) [Материал]
    Цитата nabl
    Ну почему вы во всем видите критику и негатив?

    -Нет, что Вы! Я с удовольствием поддержу этот театр абсурда ! laught



    +11   Спам
    48. mojo  (14 Февраля 2014 01:53) [Материал]
    Забаньте меня хоть навсегда, плевать ей богу, но называть кого-либо неудовлетворенными бабами, чьим сознанием управляет менструальный цикл, на основании того, что опус не вызвал восторженных отзывов, а вполне закономерной реакции - вот основание для бана, но вы, конечно, админ со страшной рожей на аватаре и все такое, вам виднее, конечно же. Валяйте


    Замечание модератора:
    На основании правил сайта п. 4.3. бан 10 суток! Администрация сайта.

    +1   Спам
    50. Seron  (14 Февраля 2014 15:04) [Материал]
    Спасибо, Админ!

    Я всего лишь хотела сказать : будьте естественны в своей красоте и будьте красивы в своем естестве ! smile


    Замечание модератора:
    Вас, уважаемая, это также касается, напрямую!

    +1   Спам
    51. zzz  (14 Февраля 2014 21:39) [Материал]
    +3  
    41. Seron  (Вчера 00:23)
    Уважаемая zzz, Вы конечно стараетесь оставаться более тактичной в своей манере общения на эту тему, но возможно, если бы на стене чиркнул некто мужского пола, то Вы и другие читательницы заговорили бы иначе ! Видите, Вам уже показалось, что я не схожа совсем с героем, я- "плохая"..Ха-ха-ха! А речи -то и не было об абсолютном сходстве.
    Человек думающий способен увидеть себя в монахе, клоуне или даже уличной бродяге..Но здеь стоит одеть на себя шкуру "побитой овцы", чтобы через сочувствие и жалость тебя, снизошли и поняли!

    Ох уж эти неудовлетворенные по жизни бабы, сознанием которых всецело управляет менструальный цикл и лишь единицами- смысл здравый!
    Что управляет вашим сознанием? Откуда столько желочи и яда? В вас нет даже капли, от того человека, о ком вы пишите.



    52. Seron  (14 Февраля 2014 23:04) [Материал]
    Цитата zzz
    В вас нет даже капли, от того человека, о ком вы пишите.

    Возможно. Но речь шла не обо мне в теме. В других мы видим лишь часть себя, реальную или выдуманную. Но, кто настаивает на идентификации себя с Наполеоном- того лечат. smile



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Ноября 2014 в 06:41
    Автор: magarik +21
    Есть в хирургии такое понятие - холодный абсцесс. Это когда гной покрывается плотной капсулой, отгораживается от организма, инфекция никуда уже не проникает, воспаления. температуры нет, гнойник может совсем зарубцеваться через время, но иногда все р...Читать дальше.
    Просмотров: 3647 | Комментарии (28)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 3858 | Комментарии (34)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3001 | Комментарии (27)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 13524 | Комментарии (26)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3084 | Комментарии (19)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 3762 | Комментарии (24)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 2690 | Комментарии (2)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3209 | Комментарии (15)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 4618 | Комментарии (22)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 2801 | Комментарии (20)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4269 | Комментарии (66)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5244 | Комментарии (26)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (38)

    06 Августа 2013 в 08:32
    Автор: bighappy +24
    О, ужас! Я разглядела вблизи «свою» жену. И теперь при всем моем уважении к моему любовнику, мне теперь после нее, да и вообще с ним будет противно. Как представлю, что он это даже просто целует, фу-фу-фу, я брезгую. Оказывается полезно такое увидеть...Читать дальше.
    Просмотров: 3530 | Комментарии (22)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3752 | Комментарии (13)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.